Ausstellungsergebnisse
***
Ergebnisse
CACIB Ludwigshafen am 27.8.2022
< Menü < |
Russischer Schwarzer Terrier Richter Horst Kliebenstein, D |
||
Champion-Klasse – Rüden | ||
310. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOS |
LuxCh,BSg Thor Naslednik Hazara vom Dubrava, VDH/KfT 17/0004052, 16.7.18, 276098106731355 Orlando vom Dubrava – Moskvorechie Ezhenka Z: E. Graf, E: Lea Priske |
Offene Klasse – Rüden | ||
311. | SG1 | Yantarny Rassvet Ozera Razliv, VDH/KfT 17/0004538Ü, 25.10.19, 643078900119948 Massive Art Caro – Supreme Value S Ozera Razliv Z: E. Lebedeva, E: Kristiane von den Driesch |
Jugendklasse – Hündinnen | ||
312. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J CACIB-J |
Fortuna Feeria Praskowja is Podmoskowija, KfT 17/0004447, 28.3.21, 276094502212288 Fortuna Feeria Grand Prix – Fortuna Feeria Jaroslawa Z: Ellona Kujat[Miteigentümer], E: Yvonne Widdmann |
Champion-Klasse – Hündinnen | ||
313. | V1 CAC-R CAC(VDH) CACIB-R |
SloCh,LCh,HRCh Caya Filiae Arven Chistaya Dusha, VDH/KfT 17/0004217, 18.4.19, 276095610568531 Highlight vom Dubrava – Arven Chistaya Dusha Z: Bolesen, E: Andrea Schmidt |
Offene Klasse – Hündinnen | ||
314. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB |
Vendetta Tara’s Sarja, KfT/VDH 17/0004343, 17.2.20, 620098102181576 Ch Savelij vom Dubrava – Ch Morticia A. Tara’s Sarja Z: Christine Skrinjar[Miteigentümer], E: Michaela Aber |
315. | V2 CAC(VDH)-R |
Adele von der Silberkuhle, VDH/KfT 17/0004299, 19.12.19, 276098106603361 Zamir Strazh Vselennoy Ter Avalon – Black Wookiee’s Dragon Fly Z: Susann Müller, E: Kristiane von den Driesch |
Australian Silky Terrier Richterin Margret Möller-Sieber, D |
||
Zwischenklasse – Rüden | ||
1402. | V1 CAC-R CAC(VDH) CACIB-R |
Kalareta Enzo Earl of my Heart, 20/0002730/111, 21.10.20, 276098108142757 Limartine Redlining – Pet Pursuit Fame N Fortune At Kalareta Z: Reni Wissling[Miteigentümer], E: Thorsten Felderhoff |
Offene Klasse – Rüden | ||
1403. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB |
Prince Khal Drogo Du Domaine De Baronniere, VDH/KfT 20/2722Ü, 25.4.19, 250268732601081 Paradise Passion The One To Be – Bombix Moren Corona Aurea Z: Baudy Neyret Isabelle, E: Beate u. Holger Kreis |
Zwischenklasse – Hündinnen | ||
1404. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R CACIB-R |
Pet Pursuit Quid Pro Quo Kalareta, FI12724/21, 4.12.20, 985113003653535 Pet Pursuit His Master;s Voice At Kalareta – Loona Des P;Tits Loups De Grand Lieu Z: Jenna Timonen, E: Thorsten Felderhoff u. Reni Wissling |
1405. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOS |
Toffee Fee Vom Grauen Strom, VDH/KfT 20/2734, 1.12.20, 276094180146683 Neville Blue Vom Grauen Strom – Quendie Vom Grauen Strom Z: Doris Bierwirth, E: Beate u. Holger Kreis |
Australian Terrier Richterin Margret Möller-Sieber, D |
||
Veteranenklasse – Hündinnen | ||
1406. | V1 CAC-V CAC(VDH)-V CACIB-V BV BOB |
DCh(VDH,Kft),BS,GW Lenia v. d. Tuerlmuehle, VDH/KfT 02/0002142, 20.1.13, 276098104550820 Ch Outback’s All About Sydney – Ch Ivy Suzy v. d. Tuerlmuehle Z: Sabine Kleffel, E: Karin Hasenbach |
Jugendklasse – Hündinnen | ||
1407. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J CACIB-J BJ |
Tasmanian Dream’s Fine, VDH/KfT 02/0002384, 28.6.21, 276095610819110 Outbackred Rahna Jeremiah – Tasmanian Dream’s Akina ZuE: Karin Hasenbach |
Scottish Terrier Richterin Margret Möller-Sieber, D |
||
Zwischenklasse – Rüden | ||
1408. | n. ersch. | Degros Cute Henri, VDH/KfT 18/0069156/112, 9.1.21, 276095610802855 Glammys Norman – Ch Degros Affinity Briska ZuE: Claudia de Groot |
Champion-Klasse – Rüden | ||
1409. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB |
DCh(Kft) Euronics vom Filstal, 18/0068743, 3.10.17, brindle Othello zum Stiefelchen – Dalmor Penny Lane ZuE: Doris Kiemele |
Offene Klasse – Rüden | ||
1410. | V2 CAC(VDH)-R |
Mafioso Black Balou, VDH/KfT 18/68159, 17.7.19 Lomondview Navigator – Mafioso Lillifee Z: C. C. Aldinger, E: Hans-Peter Clieves |
1411. | V1 CAC-R CAC(VDH) CACIB-R |
Henrie Kamieniecka Terierlandia, PKR.III-88672, 27.2.20, 616093901119812 Hannes of Black Smiley – Tootsy Kamieniecka Terierlandia Z: Alicja Wojciak, E: Mariusz Drozdz |
Jugendklasse – Hündinnen | ||
1412. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J CACIB-J BJ |
Magnico Happy Holly, VDH/KfT 18/0069208, 29.4.21, 276096800053376 Moveable Feast Just My Style – Magnico Felicitas Z: Angelika u. Otto Lott, E: Cordula Glenk |
Champion-Klasse – Hündinnen | ||
1413. | V1 CAC-R CAC(VDH) CACIB-R |
CHCh B’Arwen Slonce Alaski, PKR.III-15807, 21.5.20, 616093901147729 Ch limoncello supreme dai hard – Prima Tecono Z: W. Hajduk, E: Raoul u. F. Le Pelletier |
Offene Klasse – Hündinnen | ||
1414. | n. ersch. | Degros Busy Hiske, VDH/KfT 18/0068674/108, 17.6.17, 276098106494210 Glammys Monopoly – Ch Degros Affinity Briska ZuE: Claudia de Groot |
1415. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOS |
SloCh Papyru Della Roccacia Di Modigliana, LOF 28249/5836, 10.6.19, 250268732394444 Ch Moveable fast the happyness dit jule – MCh L’Kali della roccacia di modigliana Z: Raoul u. F. Le Pelletier, E: Raoul u. F. Le Pelletier |
Cairn Terrier Richterin Margret Möller-Sieber, D |
||
Jugendklasse – Rüden | ||
1416. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J CACIB-J BJ |
Jack Daniels vom Pfeifacker, VDH/KfT 06/0028696, 10.5.21, 276098108359033 Gero Zo Sengetova – Frisbee vom Pfeifacker Z: Uwe Pitz, E: Christiane Pütz |
1417. | SG2 | Pindopp Durin, 06/0028678, 5.5.21, 276098108347504 Liron Wizard of Wishes – Pindopp Cully Z: Ute Lilienthal-Droste, E: Hedwig Fischer |
Zwischenklasse – Rüden | ||
1418. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB |
Nicktime Étienne, DK05213/2021, 16.2.21, 208250000158931 Tofthus‘ Aramis – Nicktime Chablis Z: Ghita Jensen, E: Dana Ruppert |
1419. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R CACIB-R |
Trumpington’s Marvel For Lucky Goblins, VDH/KFT06/28835ü, 7.3.21, 276098800218145 Hjohoo’s Hjo Take What Hjo Want – Trumpington’s Bonja Z: Monika u. Ninja Knöpfli, E: Christine Feld |
Champion-Klasse – Rüden | ||
1420. | V1 CAC(VDH) |
DCh(VDH,Club),CHCh Gladly Wassil of Lucky Goblins, VDH/KFT 06/0026882, 9.3.17, 276098009141897 Trumpington’s Wassil – Velvet Pearl of Lucky Goblins Z: Christine Feld, E: Dietrich von Garn |
Offene Klasse – Rüden | ||
1421. | V1 CAC(VDH) |
Abigail’s Heart of Gold, VDH/KfT 06/0027728, 5.2.19, 276094502102529 Mac Clouds unchain my Heart – Abigail’s Call me Maybe Z: Sophia Grevsmühl, E: Martin Bach |
Jugendklasse – Hündinnen | ||
1422. | G | Amelie of Cherishwood, VDH/KfT 06/0028979, 30.10.21, 276095610977608 Glenmore’s Ice Man Bobo – Mehringer Cairns Quentchen Z: Manuela Herrmann u. Ralf Hegewald, E: Manuela Herrmann |
Offene Klasse – Hündinnen | ||
1423. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOS |
Flaming Fire Opal of Colored Gemstones, VDH/KfT 06/0027648, 30.10.18, 276095610292594 Larimar-Merlin vom Spitalhof – Aquamarin Gwen of Colored Gemstones ZuE: Lara Herp |
1424. | SG2 | Alix von der Drahtbürste, VHD/KfT 06/0028200, 23.3.20, 276095610623789 Calimero of Lucky Goblins – Enya vom Pfeifacker ZuE: Heike Grimm |
Ceský Teriér (Tschechischer Terrier) Richterin Margret Möller-Sieber, D |
||
Zwischenklasse – Hündinnen | ||
1425. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB |
Stardust Douchka, VDH/KFT 07/0001069, 5.12.20, 276096800035431 Oggy Boheme Des Hautres De La Sole – Stardust Elisa Jolie ZuE: Sylvia Schmieder |
Dandie Dinmont Terrier Richterin Margret Möller-Sieber, D |
||
Jugendklasse – Hündinnen | ||
1426. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J CACIB-J BJ BOB |
Idea Nostra Magic Almonds, CLP/DDT/1106, 9.9.21, 900163000241576 Dariant Quest vor Success – Gloria Nagic Almonds Z: Jana Horakova, E: Sylvia Schmieder |
English Toy Terrier (black and tan) Richterin Margret Möller-Sieber, D |
||
Champion-Klasse – Hündinnen | ||
1427. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB |
AlpCh Deebet’s Wild Thing CM, 09/0000302Ü, 10.6.19, black and tan Heaven Hi’s Once In A Lifetime – Fwaggle Renaissance For Deebet Z: D. Bettle u. P. White, E: Bri Bauer-Knörlein |
Jack Russell Terrier Richterin Margret Möller-Sieber, D |
||
Jugendklasse – Rüden | ||
1428. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J CACIB-J BJ |
Ari von den Ulrichsbruchzwillingen, KfT 29/0001413, 19.10.21, 276098108309035 Touchstar Never Ending Story – Molly ZuE: Stefanie Fay |
Offene Klasse – Rüden | ||
1429. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB |
Joker iz Imperii Jamper, Kft 29/0001193Ü, 13.3.20, 643100000949891 All Jacks Quiet Inside – Port Fortis Foksi Proksi Z: Yulia Bulatova, E: Kerstin Krauss u. Alexandre Bueno |
Jugendklasse – Hündinnen | ||
1430. | G | The Garden of Jacks I’am Mila, VDH/KfT 29/0001251, 26.3.21, braun,weiß Marklivet jr o brian – Pinuu-Diamond the DutchJacks Z: Klaus Paulus, E: Petra Koch |
Zwischenklasse – Hündinnen | ||
1431. | V1 CAC(VDH) |
Quetzal De Moonjack, LOE2571574, 8.3.21, 978101082934328 Ch Touchstar Paparazzi – Lovely-Orange Seven Minutes to the Sun Z: Sara Caballero, E: Stephanie Yates |
1432. | SG2 | Galateya Lots Of Luck, UKU.0503692, 9.11.20, 900215000192355 Valsi Best Dancer – Moya Britaniya Paloma Pikasso Z: Popova Oksana, E: Maksym Tokarev |
Offene Klasse – Hündinnen | ||
1433. | n. ersch. | Molly, KfT 29/0000946Ü, 2.5.19, 380260043509943 Pretorium Go Ahead – Maya Z: Mario Zaninetti, E: Stefanie Fay |
1434. | G | Lady von der Wünschelgass, 29/200190ÜR, 6.4.19, braun,weiß Jack – Bella ZuE: Petra Koch |
1435. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R CACIB-R |
Delight de Soul Ultra Fashion, Kft 29/0001228Ü, 31.12.19, 643094100669661 Delight de Soul Alaris Top-Driver – Evangelista iz Imperii Jamper Z: Luidmila Shesteryakova, E: Kerstin Krauss u. Alexandre Bueno |
1436. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOS |
Winny Viola von Steinberg, KfT/VDH 29/0000861, 17.2.19, 276093400764345 Ch Marklivet JR O’Brian – Wega Mocca von Steinberg Z: Renate u. Walter Berghäuser, E: Walter Berghäuser |
West Highland White Terrier Richterin Margret Möller-Sieber, D |
||
Jüngstenklasse – Rüden | ||
1437. | vsp2 | Dream Story Self Control, LOF 82168, 30.11.21, 250268600362093 W.D.O‘ La La Sirocco – Dream Story Nothing Compares To You ZuE: Patricia Delles |
1438. | vsp1 | Dream Stoy Scotty, LOF 82297, 7.12.21, 250268600362099 W.D.O‘ La La Sirocco – Dream Story Only You ZuE: Patricia Delles |
Jugendklasse – Rüden | ||
1439. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J CACIB-J BJ |
Over The Top Tuff Buddies from Ashhill, 24/0057384, 1.8.21, 276098108445041 W.D.O’La La Sirocco – One and Only Tuff Buddies from Ashhill ZuE: Melanie Karst u. Hannelore Abel |
Zwischenklasse – Rüden | ||
1440. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB |
Keen Expression Snow Storm, VDH/KfT 24/57077, 26.1.21, 276098800183034 Ch Right Now Sunshine Celebration – Ch Keen Expression Whitney Houston ZuE: Astrid Herde |
1441. | V2 CAC(VDH)-R |
Colin vom Schloß Schwülper, VDH/KfT 24/0057241, 18.5.21, 941000022013677 Ch Nemo vom Schloß Schwülper – Lynn vom Schloß Schwülper ZuE: Marion Bauer |
Champion-Klasse – Rüden | ||
1442. | V1 CAC-R CAC(VDH) CACIB-R |
Yoshi of White Avalanche, 24/0054718, 17.1.17, 276098200062639 Hopecharm Space Cowboy – Very Happy Jil of White Avalanche Z: Susanne Barta, E: Ina u. Gabriel Baust |
1443. | V2 CAC(VDH)-R |
SloCh,SloGrCh Goldmountain’s break into your heart, VDH 24/0056443, 22.11.19, 276098106996398 Sparkling don’t stop me now – Goldmountain’s all of me ZuE: Tina Goldberg |
Jüngstenklasse – Hündinnen | ||
1444. | vsp2 | Dream Story Stand By Me, LOF 82167, 30.11.21, 250268600361774 W.D.O‘ La La Sirocco – Dream Story Nothing Compares To You ZuE: Patricia Delles |
1445. | vv1 | Dream Story Stand By Me, LOF 82298, 7.12.21, 250268600361624 W.D.O‘ La La Sirocco – Dream Story Only You ZuE: Patricia Delles |
Jugendklasse – Hündinnen | ||
1446. | n. ersch. | Smash Super Girl, SE57596/2021, 20.7.21, 752094100100371 Smash Divine Destiny – Smash Super Trash Z: Thomson Louise, E: Nicole Weber |
1447. | V2 CAC(VDH)-J-R |
Pretty Mika Tuff Buddies from Ashhill, 24/0057387, 3.8.21 Madison vom Krebsbach – White Bandits‘ Nights in White Satin ZuE: Melanie Karst u. Hannelore Abel |
1448. | n. ersch. | Keen Expression New Fashion Naya, VDH/KfT 24/57363, 22.7.21, 276099200259987 Keen Expression Connor McLeod – Keen Expression Only The Lonely ZuE: Astrid Herde |
1449. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J CACIB-J |
Fay of White Avalanche, VDH/KfT 24/0057347, 11.7.21, 992000000287514 Ch Bogarhazi Bomb – Ch Yuppi of White Avalanche ZuE: Susanne Barta |
Zwischenklasse – Hündinnen | ||
1450. | V1 CAC-R CAC(VDH) CACIB-R |
Shining Star of Nightingale, VDH/kft 24/0057098, 22.2.21, 276099200181219 Happy Hero of Nightingale – Nevada of Nightingale ZuE: Petra Slavik |
1451. | V2 CAC(VDH)-R |
Lindsey vom Schloß Schwülper, VDH/KfT 24/0056880, 27.9.20, 941000022013665 Ch George vom Schloß Schwülper – Ch Kylie vom Schloß Schwülper ZuE: Marion Bauer |
Champion-Klasse – Hündinnen | ||
1452. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOS |
EuSg,GerW Keen Expression Queen of Hearts, VDH/KfT 24/56202, 22.6.19, 276093400788416 Ch Calico vom Lausitzer Eck – Ch Keen Expression Whitney Houston ZuE: Astrid Herde |
1453. | n. ersch. | DCh(VDH) Flying Westies Hope, KfT 24/0055949, 15.1.19, 276095610338462 Ch What A Feeling Vom Nopper-Hof – Ch Flying Westies Frozen Margarita ZuE: Claudia Winkelkoetter |
Offene Klasse – Hündinnen | ||
1454. | V1 CAC(VDH) |
Keen Expression Only The Lonely, VDH/KfT 24/56049, 17.2.19, 276093400788363 Ch Keen Expression Duncan McLeod – Ch Keen Expression Gaelic Saphira ZuE: Astrid Herde |
Boston Terrier Richterin Margret Möller-Sieber, D |
||
Jüngstenklasse – Rüden | ||
1455. | vv1 | De Will-Dog McDreamy Leo, VDH/KfT 05/0004050, 17.1.22, 276099200206683 MCh Tam-Ra’s Time Traveler to De-Will – Ch De Will-Dog HankyPanky Z: Pfeiff, E: Silke u. Wilfried Pfeiff |
Jugendklasse – Rüden | ||
1456. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J CACIB-J |
ChriMaso & Greengates‘ Down That Red Dirt Road, AKC NP 69897202, 29.9.21, 956000013803607 Ch ChriMaso’s Magic Of The 5th Element – Ch ChriMaso’s You’re The One That I Want Z: Preston u. Gale, E: Pamela Preston |
1457. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R |
Phoenix Rising All I Ever Wanted, AKC/NP72159002, 7.11.21, 956000005544553 Ch Phoenix Rising Coming in Hot – Liter Bomond Yumanite Z: Marlene Weiss[Miteigentümer], E: Daphne Beutler |
1458. | V3 | Beutler’s Follow that Dream, VDH/Kft 05/0003977, 25.9.21, 276099200206684 MCh Primo Cavaliere Unforgetable Moment @De Wil – JCh EQ & Beutler’s Mind Your Manners Z: Daphne Beutler[Miteigentümer], E: Andreas Büsing |
Champion-Klasse – Rüden | ||
1459. | V1 CAC-R CAC(VDH) CACIB-R |
DCh(VDH),LuxCh Victory Lane Burning Desire, VDH-CBD 3517, 18.2.18, 276097202573119 Candy’s Eye of the Tiger vom Graustein – Victory Lane Noori Naughty N’Nice Z: C. u. M. Garrandt, E: Tanja Nagel |
1460. | SG2 | MultiCh Crazy Crys Doodoo, VDH-CBD 3197Ü, 25.9.15, 642090000127031 Yaki-Tori Neron – Crazy Crys Ambitions Z: Cristina Popa, E: Birgit Auerswald-Albrecht |
Offene Klasse – Rüden | ||
1461. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOS |
Boston Attitude Orkan Conquers Hearts, VDH-CBD 3625Ü, 22.6.18, 250269811620378 Boston Attitude Jazzy forever in my Heart – Falling Love des Hauts Coureurs Z: Denis Vinais, E: Birgit Auerswald-Albrecht |
Jüngstenklasse – Hündinnen | ||
1462. | vv1 | EQ & Beutler’s Magical Indian Wedding, AKC/NP73522606, 3.2.22, 956000023812651 CH Oui Believe in Magic – CH EQ Hands Off Z: Jani Martin, E: Daphne Beutler |
Jugendklasse – Hündinnen | ||
1463. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J CACIB-J BJ |
How will i now vom Moorgarten, VDH/KfT 05/3959, 8.9.21, 276098800319931 Ch. Dante von der Rheinfähre – A Girl like you vom Moorgarten ZuE: Anja Reif |
1464. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R |
She is a Lady Heart Havannah de L’Esprit du Chien, VDH-CBD 4216Ü, 24.8.21, 250269610153467 Jackpot des Gardiens du Bois Clerbault – Havannah Torunski Czar Z: Stéphanie Mourier[Miteigentümer], E: Birgit Auerswald-Albrecht |
1465. | SG4 | Up to Date Daily Drops, VDH/CBD4089, 12.8.21, 276094502227557 Gottwj Amazing Luca – Up to Date Arizona Sunrise Z: Christina Bieberich, E: Ulrike Frauenknecht |
1466. | n. ersch. | Pink Sky’s Gräfin von der Rheinfähre, VDH/KFT 05/0003925, 12.7.21, 276095610788435 Dwayne „The Rock“Johnsen Of Boston Pupblic Garden – Angels and Rascals All Eyes On Me To Pink Sky’s Z: Nicole Grote, E: Jenny Hammer |
1467. | SG | Cuddly Soulmate All my love Maya, VDH-CBD 4117, 2.11.21, 276099200275197 Mavikaflo’s Papa Tango Charly – Cuddly Flatnose keep on loving you Lisa Z: Thomas Rischmüller, E: Sandra u. Carsten Juadjur |
1468. | V3 | Pink Sky’s Endless Summer, VDH-CBD 4150Ü, 7.6.21, 276095610788063 Linde N Xenric’s Shadow O’Fortune – Pink Sky’s Jelly Belly Beans Z: Nicole Grote, E: Zaneta Nagler |
Zwischenklasse – Hündinnen | ||
1469. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB |
De Will-Dog Live Out Loud Always, VDH/KfT 05/0003734, 17.12.20, 276095610797487 Touch of Magic Beutler’s Ace in the Hole – Ch De Will-Dog HankyPanky Z: Pfeiff, E: Silke u. Wilfried Pfeiff |
1470. | n. ersch. | Beutlers Etorki, 05/0003691, 13.9.20, 276095300098721 Dorkay N Beutlers Axel Rose – EQ &Beutlers Mind Your Manners Z: Daphne Beutler, E: Peter Ruppert |
Champion-Klasse – Hündinnen | ||
1471. | V1 CAC(VDH) |
SloCh De Will-Dog Just can’t stop loving you, VDH/KfT 05/0003535, 2.3.20, 276095300080003 MCh Linde N Xenric’s Shadow O’Fortune – MCh Nefre Chocolate Cookie Z: Pfeiff, E: Silke u. Wilfried Pfeiff |
Offene Klasse – Hündinnen | ||
1472. | V1 CAC-R CAC(VDH) CACIB-R |
Snob-zone’s Devil Wears Nada, KfT 05/0003559Ü, 13.5.19, 578094100077091 Heartily Lamburgini – Tonfoss Tiffany Z: Odin Skaar, E: Klaus Seidensticker |
1473. | V2 CAC(VDH)-R |
Zaneta’s Love Cookie, VDH-CBD 3882, 19.5.20, gestromt Empire BlackBead Boston – Fina vom Tangrintl ZuE: Zaneta Nagler |
Border Terrier Richterin Jurate Butkiene, LT |
||
Veteranenklasse – Rüden | ||
1474. | V1 CAC-V CAC(VDH)-V CACIB-V BV |
DCh(VDH,KfT) Ole Einar Mac Killroy, 04/0006868, 24.1.10, 276094100137538 Earl of Magic Melody – Leonie Mac Killroy Z: M. Kiehlborn, E: Melanie Englert |
Jugendklasse – Rüden | ||
1475. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J CACIB-J BJ |
Hajo vom Kellerberg, VDH/Kft 04/0011977, 8.11.21, 276095610661596 Nico Border of Dirty Devil – Celia vom Kellerberg ZuE: Andrea Dobstetter |
Champion-Klasse – Rüden | ||
1476. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB |
DKCh,FinCh,LTCh,LVCh,HCh,GerW Tottebus Teo, SE31851/2018, 26.4.18, 941000022893689 Gibas Monte Carlo – Jordvältarens Bullet Z: Sara Bergstrand, E: Therese Lundin |
1477. | SG2 | DCh(KfT) It’s Carlo vom Bordercamp, VDH/KfT 04/0010883, 30.9.19, 276098106964088 Ch Comberdown Merry Bandit – Evita-Bonny vom Bordercamp Z: Steffen Faerber, E: Gabi Schneider-Heinrich |
Offene Klasse – Rüden | ||
1478. | V1 CAC-R CAC(VDH) CACIB-R |
Eric Olesson vom kellerberg, 04/0010064, 9.11.17, 276094500532725 Ole Einar Mac Killroy – Celia vom Kellerberg Z: Dobsetter Andrea, E: Melanie Englert |
1479. | V2 CAC(VDH)-R |
Frodo Beutlin aus dem Auenland vom Kellerberg, VDH/KfT 04/0011272, 16.7.20, 276094500532744 Nico Border of Dirty Devil – Celia vom Kellerberg Z: Andrea Dobstetter, E: Stephanie Bongert |
Jugendklasse – Hündinnen | ||
1480. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R |
Liakada Athina, VDH/KfT 04/0011672, 11.4.21, 276098108160809 Ch Kali-Kama On the Edge – Ch Liakada Elektra ZuE: Yvonne Tilke |
1481. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J CACIB-J |
Crazy Train A Kind Of Magic, SE33470/2021, 10.4.21, 944116000919001 Toftahill Take A Walk – Crazy Train And I Love Her Z: Anna-Karin Jiderl u. Britt-Marie Lundströmer, E: Therese Lundin |
Zwischenklasse – Hündinnen | ||
1482. | V2 CAC(VDH)-R |
Liakada Ylenia, VDH/KfT 04/0011645, 2.4.21, 276098108160813 Ch Kali-Kama On the Edge – Ch Liakada H Iffigenie ZuE: Yvonne Tilke |
1483. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOS |
Stowthorney Here I Go Again, VDH/KfT 04/0011910Ü, 8.5.21, 941000025749451 Hartswelin Veritas With Oatberry – Byrewick Valentine Z: R. Brewster u. J. Green, E: Thomas Weiland |
Champion-Klasse – Hündinnen | ||
1484. | n. ersch. | DCh(KfT) Liakada Penelope, VDH/KfT 04/0010632, 28.3.19, 276098106674671 Ch Kali-Kama Buffering Liakada – Ch.Joytime I am what I am ZuE: Yvonne Tilke |
Offene Klasse – Hündinnen | ||
1485. | V1 CAC-R CAC(VDH) CACIB-R |
Imagin Dunajcowe Skarby, PKR.III-89362, 27.7.20, 616093901331203 Chatmoss Atos – Stonechester Pathia Z: Kosowski Andrzej, E: Marek Zydalowicz |
1486. | SG2 | Calla vom Wasserberg, 04/0011243, 4.7.20, 276098106971504 Aron von UR-Selters – Amazing Annabel vom Wasserberg ZuE: Andrea Reif |
Airedale Terrier Richterin Jurate Butkiene, LT |
||
Veteranenklasse – Rüden | ||
1487. | V1 CAC-V CAC(VDH)-V CACIB-V BV |
DJCh(KFT),DCh(KfT,VDH),DVCh(KfT) Ekevu vom Herzteich, 01/0143665/104, 5.5.13, 276098104451048 Yeoman at Large von der Locher Mühle – Chaniya-Chiue vom Herzteich Z: Klaus-Dieter Haake, E: Gerd u. Helma Ohnesorge |
Jugendklasse – Rüden | ||
1488. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J CACIB-J BOS |
Othello von Allegra, VDH/KFT 01/0149929, 22.5.21, 276098108392147 Sher Unit Sherlock Holmes – Elsa von der Krassen Herde Z: Carmen Walzebuck[Miteigentümer], E: Esther Piller |
Champion-Klasse – Rüden | ||
1489. | n. ersch. | DCh(VDH) Xsandro vom Sandbend, VDH KFT01/0145650, 14.9.15, 276096909327964 Comet Clooney vom Erfuther Hof – Safira vom Sandbend ZuE: Bernhard Heinen |
Offene Klasse – Rüden | ||
1490. | n. ersch. | Lennoy vom Hallerey, VDH/KfT01/0148434, 2.5.19, 276097202658659 Xsandro vom Sandbend – Dessa vom Hallerey ZuE: Klaus Engels |
1491. | SG1 | Dardanos vom Dassendal, VDH/KfT 01/0148401, 22.4.19, 276094501168890 Est Etiam Actus Primus – Quirina-Leaena vom Garnsee Z: Michael Wower, E: Gerd u. Helma Ohnesorge |
Jugendklasse – Hündinnen | ||
1492. | n. ersch. | Quirly vom Hallerey, VDH/KfT01/0150299, 1.11.21, 276097202836924 Hamilton vom Hallerey – Irena vom Hallerey ZuE: Klaus Engels |
Zwischenklasse – Hündinnen | ||
1493. | n. ersch. | Gianna Black und Tan, 01/0149667, 15.1.21, 276095610767536 Glennroses Ice Cold Icet – Emma May Black und Tan Z: Christina Härtel[Miteigentümer], E: Bernhard Heinen |
Champion-Klasse – Hündinnen | ||
1494. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB |
CHCh,LuxCh Nica von Allegra, vdh/KfT 01/0148841, 5.2.20, 276098108097307 Ch Est Etiam Juppiter Primus – Gitta v. Allegra ZuE: Carmen Walzebuck |
Offene Klasse – Hündinnen | ||
1495. | V1 CAC-R CAC(VDH) CACIB-R |
Witch Tradition von der Locher Mühle, VDH/KfT01/0149250, 13.7.20, 941000022009897 Svante vom Garnsee – Peppermint Whisper von der Locher Mühle Z: Bärbel Friedrich, E: Bettina Steindl |
Bedlington Terrier Richterin Jurate Butkiene, LT |
||
Veteranenklasse – Rüden | ||
1496. | V1 CAC-V CAC(VDH)-V CACIB-V BV |
DCh,ACh,AlpCh,IntCh Goran Slovansky Perun, VDH/KfT 03/0008055Ü, 2.4.13, 941000014653609 Faithful Ja-sta Czech – Andraste Falun Dafa Z: Stanislava Tresnakova, E: Daniel Alexander Kretzinger |
Offene Klasse – Rüden | ||
1497. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB |
Rhapsody Blue Of Angel’s Colors, Bed. 1842/384, 13.3.20, 260268501876328 Ch Almas’y Cookies and Cream – Ch Velvety Light My Fire Lyona ZuE: Carinne Jacob |
Jugendklasse – Hündinnen | ||
1498. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J CACIB-J BJ |
Donella von der schwarzen Nebelburg, 03/008295Ü, 24.11.21, 756095310075719 Goran Slovansky Perun – Coquet Water Greatest Love of All Z: Amsler Hanna, E: Daniel Alexander Kretzinger |
Zwischenklasse – Hündinnen | ||
1499. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOS |
Sisley Dreams of Angel’s Colors, Bed. 1860/, 1.1.21, 250268743744223 Ch Almas’y Cookies and Cream – Velvety Light My Fire Lyona ZuE: Carinne Jacob |
Irish Soft Coated Wheaten Terrier Richterin Jurate Butkiene, LT |
||
Jugendklasse – Rüden | ||
1500. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J CACIB-J BOS |
Wheaten Heartbreakers Ciello Loves Mexico, VDH/KfT 22/0007584, 11.9.21, 276098108217262 Lord of Irish Dreams Wanton Buddy’s – Wheaten Heartbreakers Angel Number One Z: Heike Rottwilm, E: Angelika Stiegler |
Jugendklasse – Hündinnen | ||
1501. | SG1 | Sparkling Wheaten Ginger Bread, VDH/KfT 22/0007539, 16.5.21, 276098800297362 Tejarpsdalens Paparazzi – Sparkling Wheaten Blind Date ZuE: Regina Lohner |
Offene Klasse – Hündinnen | ||
1502. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB |
Legally Blond Piper, 22/0007510Ü, 10.8.20, 380260043644590 House of Softy Wilson Legally Blond – Legally Blond Magica De Spell Z: Daniela Curati, E: Christine Kaiser |
Irish Terrier Richterin Jurate Butkiene, LT |
||
Offene Klasse – Rüden | ||
1503. | n. ersch. | Quantum of the Hunterrier, MET.It.31/16, 5.10.16, 941000019676473 Irish Pub Pony Express – Pacemaker of the Hunterrier Z: Dr. Csiĺla Partali, E: Joachim Eckstein |
1504. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB |
Royal Rubys‘ Made of Fire, 11/0021606, 9.9.20, 276095610676512 Ch Rufus Look At Me! – Ch Royal Rubys‘ Just Like Fire ZuE: Carolin Schmidt |
Jüngstenklasse – Hündinnen | ||
1505. | vv1 | Kells Cock Sure, 11/0022228, 6.2.22, 276094180148518 Ch Cocksure Eye of Storm – Ch Kells Starlight ZuE: Kelly Wamsler |
Jugendklasse – Hündinnen | ||
1506. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J CACIB-J BJ BOS |
Alma vom Bohnenberg, VDH/KfT11/0021839, 27.3.21, 276095610676025 Fireflash Gamekeeper – Mathildahof’s Golden Palatines Gretchen ZuE: Melanie Bösl |
Champion-Klasse – Hündinnen | ||
1507. | V2 CAC(VDH)-R |
UKCh,FCh Magic Heroes Coimbra, VDH/KfT 11/0021553, 24.8.20, 276094100262781 Doyle von der Emsmühle – Crown of Magic Heroes von der Emsmühle ZuE: Petra Platen u. Heike Sonnefeld |
1508. | V1 CAC-R CAC(VDH) CACIB-R |
Caramel’s A Star Is Born-Aika, KfT 11/0021521, 22.7.20, 276098108144359 Merrymac Goldfinger – Caramel’s Winning Wilma Z: D. Koch U. J. Brossette, E: Michel Jarreton |
Offene Klasse – Hündinnen | ||
1509. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB |
Matildahof’s Golden Palatines Irmchen, 11/0020795, 15.10.18, 945000005159284 Matildahof’s Golden Palatines Ajax – Matildahof’s Golden Palatines Dirty Diana Z: Ellen Leis, E: Karin Sattler-Bartusch |
Kerry Blue Terrier Richterin Jurate Butkiene, LT |
||
Zwischenklasse – Rüden | ||
1510. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOS |
Dinnyésvárosi Xerxes, VDH/KfT 12/0012084Ü, 14.3.21, 953000010519922 Runbabyrun’s Alexandr Smartpower – Dinnyésvárosi Queen of Bluish Beauties Z: Katalin Burovincz, E: Frank Böhnke |
1511. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R CACIB-R |
Blue Bobby vom Kerrygarten, VDH/KfT 12/0012023, 7.9.20, 276098108214912 No Mercy v. Daelenbroek – Zoe-Cheyenne vom Kerrygarten Z: Heidi u. Rolf Rupp, E: Gerhard Langendörfer u. Anette Lang-Isah |
Offene Klasse – Rüden | ||
1512. | G | Blue Hill Kerry’s Arcon, VDH/KfT 12/0012009, 13.5.20, 276095300035608 IntCh Elijah Craig Stack’s – Ch Loughborough Suite Rita Z: Hans-Peter Möller, E: Melanie Heuchert |
Jugendklasse – Hündinnen | ||
1513. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J CACIB-J BJ BOB |
Coconut Kiss vom Ochtendunger Land, VDH/KfT 12/0012067, 5.7.21, 276098108296784 Esprit Active Bueno – Lucy Celtic Blue vom Klosterberg ZuE: Frank Böhnke |
Lakeland Terrier Richterin Jurate Butkiene, LT |
||
Champion-Klasse – Rüden | ||
1514. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOS |
DCh(KFT) Slicey Whenever I Say Your Name, 13/0003885Ü, 13.8.18, 380260140154295 Slicey Man On The Moon – Slicey Miss Moneypenny Z: Denys Lorrain, E: Yvonne Raible |
Jugendklasse – Hündinnen | ||
1515. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J CACIB-J BJ BOB |
Slicey’s Una Notte A Napoli, 13/0004014Ü, 7.6.21, 380260101911114 Slicey Englishman in New York – Slicey My Lovely Rose Of Clare Z: Denys Lorrain, E: Yvonne Raible |
1516. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R |
Sunnily You Are The One, 13/0004038Ü, 2.9.21, 900085001312373 Sunnily Keep Calm With Keeper – Sunnily Ginger Gwen Z: Pavla Hozová, E: Yvonne Raible |
Offene Klasse – Hündinnen | ||
1517. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB |
Chelines Rubia y Carmela, LOE2573976, 13.3.21, wheaten Chelines Pressionate – Chelines Wild Carmen ZuE: Carlos Martines Oses |
Manchester Terrier Richterin Jurate Butkiene, LT |
||
Veteranenklasse – Rüden | ||
1518. | V1 CAC-V CAC(VDH)-V CACIB-V BV BOS |
Enzo von der Poosthornweeke, NSHB 29344073, 6.8.13, 528140000548565 Kamp Nathan v. D. Poosthornweeke – Belle Fleurop v.d. Poosthornweeke Z: J. Nijhuis, E: Emöke Geiß |
Jugendklasse – Hündinnen | ||
1519. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J CACIB-J BJ BOB |
Unja Ulija vom Trajan, 14/0002196, 12.10.21, 276093400950598 Vasco vom Trajan – Every Ejala vom Trajan ZuE: Erwin Thom |
Zwischenklasse – Hündinnen | ||
1520. | SG1 | Old Lime’s AppStore, VDH/KfT 14/0002128, 25.12.20, 276097202827518 Black Bandit’s Undercover Bounty – Blackthumb Frisby aetOldLimes ZuE: Emöke Geiß |
Parson Russell Terrier Richterin Jurate Butkiene, LT |
||
Veteranenklasse – Rüden | ||
1521. | n. ersch. | IntCh,CZCh,NLCh,LuxCh,DCh,BSg,KlbSg,GW Red Rock Big Bang Theory, KfT 26/0006546Ü, 25.3.14, 982000357535429 Ch Red Rock Covert Affair – Ch Red Rock New Moon Z: K. Raduziner, E: Anja Peiker |
Jüngstenklasse – Rüden | ||
1522. | n. ersch. | Rambling Dragonheart, KfT 26/0009481, 28.12.21, 276094502243088 Ch Red Rock Big Bang Theory – Ch Rambling Ultima ZuE: Anja Peiker |
Jugendklasse – Rüden | ||
1523. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J CACIB-J |
Carlo from Shudder Mountain, 26/0009321, 12.7.21, 276099200233782 Cäsar von der Mooshex – Alice from Shudder Mountain Z: Britta Wimmers, E: Nicola Schraer |
1524. | n. ersch. | Fillmore Pokerface, Vdh/KfT 26/0009371, 24.8.21, 941000025346958 Of Roman Hill Findus – Sweetjumper’s Sweet Dream Z: Gabi Brücher, E: Gabriele Springer |
Champion-Klasse – Rüden | ||
1525. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB |
DCh(VDH,KfT),EuSg,GerW,BSg Tricksters Maverick, 26/0007687, 11.6.17, 276093400733833 Ch Snow Winds Circle of Trust – Ch Tricksters Happiness ZuE: Kirsten Döpp |
Offene Klasse – Rüden | ||
1526. | SG2 | Of Roman Hill Phil, VDH/KfT 26/0008312, 11.3.19, 276095610414989 Of Roman Hill Leroy – Of Roman Hill Kate Z: Monika u. Herbert Häfele, E: Sabine Grentrup |
1527. | V1 CAC-R CAC(VDH) CACIB-R |
Foxbury’s Undercover Lou, VDH/KfT 26/0008202, 1.11.18, 276095610468036 Rambling Ice Age – Foxbury’s Óskadis Z: Karin u. Florian Sänger, E: Liane Leitz |
Jüngstenklasse – Hündinnen | ||
1528. | vv1 | Always Jumper Honey Moon, 26/0009495, 13.1.22, 276093400954788 Ch Pocket Pirates Foxtrot – Always Jumper Estelle ZuE: Irmgard u. Gerd Lange |
Jugendklasse – Hündinnen | ||
1529. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R |
Amazing Ida zum Ilstalblick, 26/0009136, 18.4.21 Pocket Pirates Sail ‚N‘ Fun – Charlotte von derLessbachquelle Z: Anette Lang, E: Anja Streblow |
1530. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J CACIB-J BJ |
Tricksters OO7 Skyfall, 26/0009114, 24.3.21, 276099200102408 Ch Panther Creek Domino Effect – Ch Tricksters Happiness ZuE: Kirsten Döpp |
1531. | V3 | Rednock Myown Tailormade Tara, VDH/KfT 26/0009444, 28.10.21, 276095611032832 Rednock Myown Point of View – Rednock Myown Milk and Honey Z: Christiane Lindenberg, E: Verena Leitz |
Offene Klasse – Hündinnen | ||
1532. | V3 | Xena vom Forellengrund, VDH/Kft 26/0009107, 18.3.21, 276099200154594 Ch Of Roman Hill Findus – Urmel vom Forellengrund ZuE: Jutta Schaller |
1533. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R CACIB-R |
Alice From Shudder Mountain, 26/0008025, 25.4.18, 276094500598872 McKinley’s Quite Charming Marlon – McLeod’s Be Sweet As Sugar Z: Wimmers u. Gerke, E: Britta Wimmers |
1534. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOS |
Tricksters Petit Éclair, 26/0008859, 8.7.20, 276099200102402 Ch Tricksters Maverick – Ch Tricksters Jamaica ZuE: Kirsten Döpp |
1535. | V4 | Always Jumper Estelle, 26/0008250, 5.1.19, 276098106814052 Maxfly No Limit – Ch Always Jumper Blanchette ZuE: Irmgard u. Gerd Lange |
Welsh Terrier Richterin Jurate Butkiene, LT |
||
Zwischenklasse – Rüden | ||
1536. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOS |
Benji vom Klütblick, VDH/KfT 23/0042164, 7.12.20, 276098106938776 Kunze’s Sammy – Yule vom Haus Bode Z: Andreas Kalthoff, E: Paula Drabant |
Jugendklasse – Hündinnen | ||
1537. | SG1 | Freya von der Düstermühle, VDH/KfT 23/0042267, 22.5.21, 276095610974536 High Fyer’s Jolly Joker – Wickie von der Düstermühle Z: Josef Reers, E: Simone Bär |
Offene Klasse – Hündinnen | ||
1538. | V3 | Queen v.d.Keltenwald, VDH/KfT23/0041930, 28.1.20, 276097202740536 Zabak vom Kaiserstein – Oxana v.d.Keltenwald ZuE: Birgit u. Roland Siebeck |
1539. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB |
Patty von der Nachtweide, 23/70041939, 2.2.20, 276093400791112 High Flyer’s Wonder Boy – Ch Mary von der Nachtweide Z: Petra u. Dr. Vera Delventhal, E: Petra Delventhal |
1540. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R CACIB-R |
Laika, VDH/KfT 23/0041918, 25.12.19, 276094500667263 MultiCh High Flyer’s Comet – Zilly Darwyn vom Granitfelsen ZuE: Regina Schmid |
Ein Service von